Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в разбое

Автор: admin от 11-03-2022, 09:42
Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в разбойном нападении.

Установлено, что злоумышленники, находясь на Дубнинской улице, подбежали к мужчине, который припарковал автомобиль около дома. Угрожая подкинуть наркотики, незнакомцы заставили гражданина сесть обратно в машину и в салоне стали требовать 500 тысяч рублей. Потерпевший сообщил, что у него на банковской карте есть около 15 тысяч рублей, после чего злоумышленники проследовали с ним к банкомату на Дмитровском шоссе. Потерпевший отдал снятые деньги и сказал, что остальную сумму он может попросить у друга, проживающего в Московской области. Приехав на место, он зашел в подъезд и позвонил в полицию. Когда он вышел обратно, его автомобиля и злоумышленников на улице не было.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по месту их проживания в Московской области. Задержанными оказались трое мужчин в возрасте от 35 до 45 лет, двое из которых ранее судимы. Автомобиль потерпевшего был изъят и возвращен владельцу.
Следствием ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29