Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Подразделения МВД России готовы оказать всестороннюю помощь иностранным гражданам, прибывшим в страну

Подразделения МВД России готовы оказать всестороннюю помощь иностранным гражданам, прибывшим в страну

Автор: admin от 5-03-2022, 09:08
Подразделения МВД России готовы оказать всестороннюю помощь иностранным гражданам, прибывшим в страну


Министерство внутренних дел Российской Федерации информирует, что в связи с закрытием пунктов пропуска на границе с Украиной территориальные органы МВД России ориентированы на оказание содействия гражданам Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в продлении срока пребывания на территории Российской Федерации.
Указанным гражданам в случае их волеизъявления будет предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации, а также оказана помощь в получении патентов на осуществление трудовой деятельности, разрешений на временное проживание, вида на жительство и приобретении гражданства Российской Федерации. Оформление данных документов будет осуществляться в кратчайшие сроки. Для этого необходимо обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России.
Иностранным гражданам, в том числе гражданам Украины, участвующим в международном автомобильном движении и управляющим транспортными средствами с зарубежными регистрационными знаками, в случае совершения в отношении них противоправных действий или при возникновении угрозы личной безопасности необходимо незамедлительно обратиться в ближайшее подразделение органов внутренних дел либо сообщить о произошедшем по телефонам экстренных служб 112 или 02.