Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники УВД по САО приняли участие в прямом эфире на радио Москвы

Сотрудники УВД по САО приняли участие в прямом эфире на радио Москвы

Автор: admin от 2-02-2022, 09:07
Сотрудники УВД по САО приняли участие в прямом эфире на радио Москвы

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве в прямом эфире радио Москвы рассказали радиослушателям о профилактике краж и мошенничеств.
Сотрудники УВД по САО приняли участие в прямом эфире на радио Москвы
В радиоэфире Ольги Кочетовой — ведущей программы «Горсовет» состоялась беседа с начальником ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы подполковником полиции Никитой Поляковым и оперуполномоченным Отдела уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России г. Москвы майором полиции Андреем Дуровым на тему: «Профилактика краж и мошенничеств, в том числе, совершенных дистанционным способом».
Полицейские рассказали, как организована борьба с преступностью, связанная с хищением имущества граждан. Также гости эфира обратили внимание слушателей, что на сегодняшний день кражи и мошенничества, в том числе, совершенные дистанционным способом являются самыми массовыми и распространенными популярными среди злоумышленников.
Начальник ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы подполковник полиции Никита Поляков обратился к гражданам с просьбой никогда не совершать финансовые операции по указанию звонящих лиц, кем бы они не представлялись (сотрудниками банка, правоохранительными органами и тд.), немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо самостоятельно позвонить в банковское учреждении.
Также не остались без внимания и вопросы профилактики. Майор полиции Андрей Дуров поделился с ведущей Ольгой Кочетовой и слушателями программы тем, что сотрудниками полиции на постоянной основе на территории Северного административного округа проводятся профилактические мероприятия, направленные на широкое информирование граждан, особенно лиц пожилого возраста, о необходимости соблюдения мер безопасности и осторожности, чтобы они не попадались на уловки злоумышленников и были бдительными.
Во время эфира в студию позвонили слушатели. Они задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы. В завершении радиоэфира ведущая Ольга Кочетова поблагодарила гостей за интересную беседу.
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29