Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники ГИБДД УВД ПО САО провели викторину для школьников

Сотрудники ГИБДД УВД ПО САО провели викторину для школьников

Автор: admin от 27-01-2022, 08:14
Сотрудники ГИБДД УВД ПО САО провели викторину для школьников
Сотрудники ГИБДД УВД ПО САО провели викторину для школьников
Госавтоинспекторы Северного округа призвали учащихся школы на Ходынском бульваре быть максимально внимательными и бдительными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД Северного округа провели интеллектуально-профилактическую викторину по знанию правил дорожного движения среди учащихся 1-х классов ГБОУ г. Москвы школа № 1409, расположенной на Ходынском бульваре.
Прежде всего, внимание детей было обращено на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть, а также на безопасный маршрут, по которому дети следуют от школы до дома.
Отдельно сотрудники ГИБДД рассмотрели правила безопасного поведения на дороге и рядом с ней в темное время суток, а также напомнили ребятам о правилах использования световозвращателей. По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Полицейские призвали ребят быть максимально внимательными и бдительными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и напомнили, что нарушение Правил дорожного движения может стать причиной катастрофических последствий.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за проведенную с ними беседу и пообещали соблюдать правила дорожного движения.