Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

Коптевский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

Автор: admin от 22-12-2021, 10:34
Коптевский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет об увеличении норматива финансовых затрат для предоставления льготным категориям граждан бесплатных лекарств, медицинских изделий и лечебного питания

Постановлением Правительства РФ от 08.06.2021 № 869 установлен новый норматив ежемесячных финансовых затрат на социальную помощь для льготных групп населения.
Согласно Постановлению с 1 февраля 2021 г. норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, установлен в размере 929,8 рубля.
На получение бесплатных лекарств и медицинских изделий имеют право более 20 категорий льготных групп граждан. Среди них - инвалиды, люди с хроническими заболеваниями, дети до трех лет (для многодетных семей – до шести лет), участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, чернобыльцы, представители малочисленных народов Севера, а также граждане, проживающие в зоне отселения.