Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Столичные оперативники задержали подозреваемого в краже

Столичные оперативники задержали подозреваемого в краже

Автор: admin от 21-12-2021, 08:38
Столичные оперативники задержали подозреваемого в краже
Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Восточному Дегунино задержали мужчину, подозреваемого в хищении кофра с аксессуарами к музыкальному инструменту и другого имущества у гражданина.
Предварительно установлено, что потерпевший в темное время суток возвращался из клуба на такси домой. На Дубнинской улице водитель авто выгрузил вещи пассажира и помог ему выйти из машины. Направившись к дому, мужчина упал, и таксист стал его поднимать. В это время мимо проходил злоумышленник, который вызвался помочь довести гражданина до дома. Однако после того, как такси уехало, он похитил имущество потерпевшего.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска недалеко от адреса происшествия задержали подозреваемого - 29-летнего ранее неоднократно судимого москвича. Похищенное имущество у злоумышленника изъято.
Следствием ОМВД России по району Восточное Дегунино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29