Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские на севере Москвы задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением

Полицейские на севере Москвы задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением

Автор: admin от 13-12-2021, 09:25
Полицейские на севере Москвы задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением
Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали 42-летнего приезжего мужчину по подозрению в использовании поддельного водительского удостоверения.

Во время патрулирования на территории Тимирязевского района сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль марки «Хендай Соната». Водитель транспортного средства предъявил полицейским водительское удостоверение, имеющее признаки подделки и вызвавшее сомнение в подлинности у сотрудников полиции.
Согласно результатам исследования водительское удостоверение, изъятое у 42-летнего приезжего, не соответствует аналогичной продукции и является поддельным по технологии изготовления.
В ходе проведения проверочных мероприятий полицейскими также было выявлено, что данный гражданин не имеет регистрации на территории Российской Федерации. На него составлен административный протокол по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
Дознанием ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29