Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Проведена проверка исполнения управляющей организации ООО «ЕвроТрэвэл1» требований федерального законодательства

Проведена проверка исполнения управляющей организации ООО «ЕвроТрэвэл1» требований федерального законодательства

Автор: admin от 6-12-2021, 16:41
Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению гражданина проведена проверка исполнения управляющей организации ООО «ЕвроТрэвэл1» требований федерального законодательства.

Установлено, что ООО «ЕвроТрэвэл 1» осуществляет деятельность по управлению многоквартирным жилым домом по адресу: г. Москва, ул. Лихоборские бугры, д. 9, корп. 2.
В ходе проверки вышеуказанного жилого дома выявлены нарушения требований жилищного законодательства и законодательства о пожарной безопасности, а именно в помещениях, относящихся к общедомовому имуществу, не проводилась уборка, в коридорах и подвальном помещении хранился негабаритный мусор, вход в подвал захламлен различными вещами, препятствующими эвакуации.
В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой
в адрес генерального директора ООО «ЕвроТрэвэл 1» внесено представление, в отношении общества и его должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 и ст. 7.22 КоАП РФ.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.