Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции САО задержали подозреваемую в краже имущества

Сотрудники полиции САО задержали подозреваемую в краже имущества

Автор: admin от 10-11-2021, 10:33
Сотрудники полиции САО задержали подозреваемую в краже имущества
Участковыми уполномоченными ОМВД России по району Аэропорт задержана подозреваемая в краже имущества из квартиры пенсионерки.

Предварительно установлено, что 70-летняя женщина сдавала квартиру в аренду в столичном районе Аэропорт. После расторжения договора аренды с квартиросъемщицей собственница приехала для приёма квартиры и обнаружила отсутствие личного имущества. Из помещения были вывезены холодильник, стиральная машина, телевизоры и другая бытовая техника. Самой квартиросъемщицы на месте не оказалось, на связь она также не выходила.
Сотрудники полиции задержали подозреваемую в одном из аэропортов при попытке вылететь из столицы. Ею оказалась 43-летняя приезжая из региона, которая снимала у пенсионерки жилплощадь. Похищенное изъято и возвращено владелице.
Следствием ОМВД России по району Аэропорт г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29