Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции на севере Москвы задержали подозреваемого в кражах

Сотрудники полиции на севере Москвы задержали подозреваемого в кражах

Автор: admin от 8-11-2021, 15:42
Сотрудники полиции на севере Москвы задержали подозреваемого в кражах
Участковый уполномоченный ОМВД России по району Левобережный задержал подозреваемого в совершении кражи из магазина и телефона у гражданки.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в магазине продуктов на Ленинградском шоссе и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял со стеллажей несколько бутылок с алкоголем и 7 банок кофе, после чего вышел из магазина, не оплатив товар. Сотрудники магазина выявили данный факт при просмотре видеокамер, установленных в торговом зале, и обратились в полицию. Сумма материального ущерба составила более 10 тысяч рублей.
В результате проверочных мероприятий сотрудник полиции задержал подозреваемого, когда тот в очередной раз зашел в магазин.
Также установлена причастность задержанного еще к одному эпизоду кражи. Выяснилось, что гражданин недалеко от места происшествия похитил телефон у знакомой в ходе общения.
В настоящее время похищенное частично изъято и будет возвращено владельцам.
Дознанием и следствием ОМВД России по району Левобережный г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29