Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы добилась восстановления жилищных прав малолетнего ребенка

Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы добилась восстановления жилищных прав малолетнего ребенка

Автор: admin от 29-10-2021, 08:05
Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы добилась восстановления жилищных прав малолетнего ребенка

В ходе ранее проведенной проверки установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» законные представители несовершеннолетнего в установленный законом срок не выделили в пользу ребенка долю в праве собственности на квартиру, приобретенную с использованием средств материнского (семейного) капитала.
В связи с выявленными нарушениями закона межрайонный прокурор в интересах малолетнего направил в Коптевский районный суд г. Москвы исковое заявление об обязании выделить доли в праве собственности на недвижимое имущество, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала.
Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме, судебное решение вступило в законную силу и исполнено, жилищные права малолетнего восстановлены.