Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции Северного округа проводят профилактические мероприятия

Сотрудники полиции Северного округа проводят профилактические мероприятия

Автор: admin от 27-08-2021, 12:09
Сотрудники полиции Северного округа проводят профилактические мероприятия

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы проведены профилактические беседы с жителями района.

В рамках профилактики дистанционных мошенничеств участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы капитан полиции Дмитрий Антропов, старший лейтенант полиции Вадим Сычев и лейтенант полиции Рашид Толдиев провели беседы с жителями района. Они рассказали гражданам о том, какие виды дистанционных мошенничеств существуют, и как злоумышленники путём обмана и злоупотребления доверием совершают дистанционные хищения денежных средств с банковских карт. Также, они рассказали о случаях, когда злоумышленники представляются сотрудниками органов внутренних дел, и пользуясь доверием граждан, уговаривают их передать денежные средства курьеру или отправить их на другой банковский счет.
В конце беседы полицейские вручили жителям района памятки с алгоритмом действий, в случае, если они столкнутся с мошенниками.
В случае малейших подозрений на обман немедленно сообщайте об этом в правоохранительные органы по телефону «102» ( с мобильных 112) либо по телефону дежурной части территориального органа внутренних дел.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29