Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » На севере Москвы возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушения правил дорожного движения

На севере Москвы возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушения правил дорожного движения

Автор: admin от 10-08-2021, 14:09
На севере Москвы возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушения правил дорожного движения
Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину по подозрению в повторном нарушении правил дорожного движения.
В ходе патрулирования территории инспекторами ГИБДД УВД по САО в Библиотечном проезде с целью проверки документов остановлен автомобиль марки «Фольцваген Поло». Управлявший транспортным средством 28-летний водитель по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. На законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин ответил отказом.
В ходе проверочных мероприятий установлено, что мужчина уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и был лишен водительских прав.
Дознанием ОМВД России по району Ховрино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29