Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Главной причиной аварий с мотоциклистами является нарушение Правил дорожного движения водителями

Главной причиной аварий с мотоциклистами является нарушение Правил дорожного движения водителями

Автор: admin от 9-08-2021, 11:34
ГИБДД УВД по САО проводит мероприятие «Вело-мототранспорт»

Сотрудники Госавтоинспекции севера Москвы уведомляют граждан о проведении профилактического мероприятия в предстоящие выходные дни.

Главной причиной аварий с мотоциклистами является нарушение Правил дорожного движения водителями
Главной причиной аварий с мотоциклистами является нарушение Правил дорожного движения водителями мототранспорта, а также низкое качество их подготовки и пренебрежение средствами защиты: шлемами, налокотниками и наколенниками. Кто-то не выбрал скорость соответственно дорожным условиям, кто-то не справился с управлением или выехал на полосу встречного движения. Совокупность всех этих факторов и приводит к трагедиям.
Внимание! С 6 августа по 8 августа 2021 года на территории Северного административного округа города Москвы Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Вело-мототранспорт».
ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращается ко всем владельцам вело- и мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге и ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.
Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29