Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемого в краже

Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемого в краже

Автор: admin от 9-08-2021, 11:32
Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемого в краже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Головинскому району г. Москвы задержали мужчину по подозрению в хищении строительных материалов.

Предварительно установлено, что фирма заявителя осуществляла капитальный ремонт жилого дома на Михалковской улице и возле одного из подъездов были заготовлены 10 металлических рулонов для кровли крыши. Злоумышленник, увидев оставленные стройматериалы, воспользовался удобным моментом и подъехал на автомобиле к подъезду, после чего положил в багажник один рулон, стоимостью свыше 22 тысяч рублей, и скрылся с места происшествия.
В результате отработки жилого сектора участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Головинскому району г. Москвы задержан подозреваемый в краже – 37-летний неработающий житель столицы. При осмотре транспортного средства, на котором передвигался задержанный, был обнаружен и изъят похищенный рулон.
Дознанием ОМВД России по Головинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29