Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Автор: admin от 19-07-2021, 13:56
Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве


Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки.

Установлено, что злоумышленник обратился к 84-летней женщине, проживающей на Дмитровском шоссе. В ходе беседы он предложил ей свои услуги по изготовлению и установке кухонной мебели. Пенсионерка согласилась и передала ему задаток в размере 75 тысяч рублей. Однако в дальнейшем заказчица мебель не получила, а мужчина перестал выходить на связь.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Чертановской улице. Им оказался 31-летний безработный приезжий мужчина. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.
Следствием ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29