Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Руководство УВД по САО поздравляет личный состав с днем образования службы ГИБДД в системе МВД России

Руководство УВД по САО поздравляет личный состав с днем образования службы ГИБДД в системе МВД России

Автор: admin от 5-07-2021, 16:02
Руководство УВД по САО поздравляет личный состав с днем образования службы ГИБДД в системе МВД России

Руководство УВД по САО поздравляет личный состав с днем образования службы ГИБДД в системе МВД России

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ отмечает 85-летнюю годовщину со дня образования.
Начальник УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Ионов поздравляет личный состав с 85-й годовщиной со дня образования подразделений государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Именно 3 июля в далеком 1936-м году постановлением Совета народных комиссаров Советского Союза была создана Государственная автомобильная инспекция СССР. Сегодня сотрудники Госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения. Также они проводят множество общественных акций, направленных на повышение правового сознания и законопослушности поведения граждан.
Круглосуточно, в любую погоду сотрудники ГИБДД стоят на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения. Находясь на службе, инспектор пресекает не только нарушения ПДД, но бывают случаи, когда сотрудники ГИБДД выявляют и другие преступления – незаконную перевозку наркотических средств, природных ресурсов и контрабанды, задерживают угонщиков и многое другое.
«Обеспечение безопасности дорожного движения, борьба с нарушителями и помощь участникам дорожного движения — это трудная, опасная и вместе с тем почетная работа. В день профессионального праздника желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, веры, любви и дальнейших успехов на службе во имя обеспечения дорожной безопасности!» - обратился к личному составу начальник УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Ионов.


Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29