Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Госавтоинспекция севера Москвы проводит мероприятие «Вело-мототранспорт»

Госавтоинспекция севера Москвы проводит мероприятие «Вело-мототранспорт»

Автор: admin от 23-06-2021, 08:36
Госавтоинспекция севера Москвы проводит мероприятие «Вело-мототранспорт»

22 июня 2021 года сотрудники ОГИБДД УВД по САО проводят профилактическое мероприятие «Вело-Мототранспорт», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих вело- и мототехникой.

Главной причиной аварий с мотоциклистами является нарушение Правил дорожного движения водителями мототранспорта, а также низкое качество их подготовки и пренебрежение средствами защиты: шлемами, налокотниками и наколенниками.
В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по выявлению лиц, управляющих мототехникой не зарегистрированной в установленном порядке, без государственных регистрационных знаков и документов, подтверждающих право управления данным видом транспорта, а также других нарушений Правил дорожного движения данной категорией водителей.
ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращается ко всем владельцам вело- и мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге и ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.
Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29