Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа выявили факт использования поддельного документа

Полицейские Северного округа выявили факт использования поддельного документа

Автор: admin от 18-06-2021, 12:26
Полицейские Северного округа выявили факт использования поддельного документа
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Головинский г. Москвы задержали подозреваемого в использовании заведомо поддельного больничного листа.
Полицейскими установлено, что в связи с невыходом в течение нескольких дней на работу сотрудник одной из фирм, расположенной на Автомоторной, улице предоставил больничный, который вызвал у специалистов сомнение в его подлинности. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по САО документ был изготовлен не по технологии предприятия, а способом цветной электрофотографии, также оттиски печатей нанесены не печатью поликлиники.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Головинский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампом, печатей или бланков». Санкция данной статьи предусматривает наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29