Прокуратура информирует

Автор: admin от 15-06-2021, 15:52
Межрайонной прокуратурой совместно с Центром социальной помощи и детям «Коптево» (Мой семейный центр «Коптево») проведено просветительское мероприятие «Азбука права», на котором Коптевским межрайонным прокурором Владимиром Маркаровым и старшим помощником прокурора Кристиной Орловой для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, проведены викторины и конкурсы, приуроченные к празднику «День России».
В мероприятии приняли участие дети от 10 до 16 лет, в приветственном слове сотрудники прокуратуры рассказали о целях и задачах деятельности органов прокуратуры, полномочиях прокурора, после чего провели викторину и вместе разгадывали кроссворд на тему права.
В конце мероприятия прошел конкурс рисунков на тему «Россия глазами ребенка», на котором каждый участник подробнее рассказал о своем творении и почему именно так выразил слово «Россия» на картинке.
В завершении встречи Владимир Маркаров поблагодарил ребят и сотрудников Центра за активное участие в мероприятии, вручив победителям и участникам грамоты и сладкие подарки