Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » На севере Москвы полицейскими возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере оказания услуг

На севере Москвы полицейскими возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере оказания услуг

Автор: admin от 11-06-2021, 08:50
На севере Москвы полицейскими возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере оказания услуг
Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве пресекли противоправную деятельность организации, похищавшей денежные средства граждан мошенническим путем.
Полицейскими установлено, что злоумышленники под видом оказания услуг по ремонту бытовой и компьютерной техники вводили в заблуждение клиентов и похищали их денежные средства. Так, один из потерпевших заключил договор с данной фирмой на оказание услуг, предметом которого стал ремонт сломанного ноутбука на сумму свыше 39 тысяч рублей. Однако, получив деньги, специалист компании в дальнейшем вернул технику без замены необходимых комплектующих деталей и ремонта.
По данному факту Следственной частью Следственного управления УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в ходе обыска офисного помещения сервисного центра, расположенного в 4-м Вятском переулке, оперативниками изъята бухгалтерская документация, компьютерная техника, электронные носители, средства связи и иные предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела. В УВД по САО были доставлены трое сотрудников фирмы для проведения необходимых следственных действий.
Полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправной деятельности фирмы, а также к установлению всех потерпевших.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29