Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » На севере столицы возбуждено уголовное дело по факту хулиганства

На севере столицы возбуждено уголовное дело по факту хулиганства

Автор: admin от 4-06-2021, 10:36
На севере столицы возбуждено уголовное дело по факту хулиганства
Следствием ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по факту стрельбы, в результате которой пострадала женщина.
Полицейскими установлено, что 33-летняя москвичка со своей подругой договорились о встрече со знакомым. Мужчина ждал их у подъезда дома на Ивановской улице с оружием в руках. После непродолжительной беседы он направил пистолет сначала в сторону одной женщины, потом в сторону другой и произвел выстрел в область лба потерпевшей.
Нарядом скорой медицинской помощи женщина была доставлена в медицинское учреждение. В настоящий момент она находится в удовлетворительном состоянии , и ее здоровью ничто не угрожает.
Прибывшими сотрудниками полиции 41-летний подозреваемый мужчина задержан на Ивановской улице . В результате обыска в его квартире обнаружен и изъят , предположительно, стартовый пистолет.
Следствием ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29