Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Госавтоинспекцией севера Москвы проведен рейд по выявлению тонированных автомобилей

Госавтоинспекцией севера Москвы проведен рейд по выявлению тонированных автомобилей

Автор: admin от 29-04-2021, 12:15
Госавтоинспекцией севера Москвы проведен рейд по выявлению тонированных автомобилей
С 19 по 28 апреля 2021 года на территории Москвы проведено профилактическое мероприятие по выявлению тонированных автомобилей.
С целью выявления и пресечения административных правонарушений, связанных с управлением транспортных средств с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств с 19 по 28 апреля 2021 года на территории города Москвы Госавтоинспекцией проводилось профилактическое мероприятие.
При надзоре за дорожным движением инспектора ДПС выявили транспортные средства, водители которых пренебрегают требованиями технического регламента, тем самым ограничивая видимость не только в темное время суток, но и замедляя реакцию водителя в светлое, что может привести к непоправимым последствиям.
Сотрудники ГИБДД УВД по САО напоминают, что при использовании стекол, светопропускание которых меньше установленного регламентом, водитель будет привлечен к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», которое влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей, а также выписано требование о прекращении противоправных действий - это отдельный документ, выдаваемый водителю транспортного средства после того, как на него будет составлен административный протокол о нарушении правил эксплуатации. Если требование не будет выполнено, при повторной встрече с инспектором ДПС водитель будет привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей».

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29