Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Оперативники Северного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Оперативники Северного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Автор: admin от 28-04-2021, 16:13
Оперативники Северного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы задержали 39-летнюю безработную женщину, подозреваемую в мошенничестве.
Установлено, что злоумышленница разместила в сети Интернет объявление о продаже различных предметов гардероба. На объявление откликнулась 53-летняя гражданка. Женщина выбрала себе вещи и по просьбе продавца перевела оплату в размере 60 тысяч рублей на ее банковскую карту. Однако, получив деньги, продавец удалила профиль с сайта объявлений.
Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области в городе Люберцы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую.
Следствием ОМВД России по Хорошевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уважаемые граждане, будьте внимательны к своим сбережениям!
- Не производите предоплату какого-либо товара.
- Деньги отдавайте только в случае, если приобретаемый товар проверен и полностью Вас устраивает.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29