Муниципальный округ Коптево » Мероприятия » Тест информации директора ГБУ Жилищник Коптево о работе организации за 2020 год

Тест информации директора ГБУ Жилищник Коптево о работе организации за 2020 год

Автор: admin от 4-02-2021, 10:19
Отчет
Директора ГБУ «Жилищник района Коптево» города Москвы
Владимира Валерьевича Карасева
«Об основных результатах и итогах работы жилищника по выполнению программ благоустройства за 2020 год»


Уважаемые депутаты, коллеги!
В соответствии с Законом города Москвы от 11 июля 2012 г. № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и постановлением
Правительства Москвы от 10.09.2012 года № 474-ПП «О порядке ежегодного заслушивания Советом депутатов муниципального округа отчета главы управы района и информации руководителей городских организаций» представляю отчет об основных результатах и итогах работы жилищника по выполнению программ благоустройства за 2020 год.
Коптево по праву считается одним из наиболее развитых и старейших районов Северного административного округа. Оценка численности населения на 1 января 2021 составляет 102 238 человек.
Район отмечается плотной застройкой жилых домов, планировки жилой застройки 60-80-х. годов, что, несомненно, оказывает влияние на возможности проведения благоустройства дворовых и прилегающих территорий.
Как управляющая организация ГБУ «Жилищник района Коптево» функционирует с 2015 года, осуществляет:
- управление 142 МКД
- обслуживание 175 дворовых территорий и 30 улиц.
В связи с усложнением эпидемиологической обстановки связанной с распространением новой короновирусной инфекции COVID-19 в 2020 г. благоустройство дворовых территорий и объектов образования в рамках СУР было отменено.
В рамках текущего содержания на дворовых территориях был произведен ремонт АБП 5800 кв. м и 4380 кв. м. на объектах ОДХ. Произведена замена более 300 п. м. бортового камня. Был выполнен ремонт газонного ограждения 3025 п. м. на дворовых территориях.
В весенне-летний период было закуплено и установлено 14 урн на дворовых территориях.
В рамках аварийного запаса были заменены 21 шт. малых архитектурных форм на детских и спортивных площадках.
Также была реконструирована 1 контейнерная площадка по адресу ул. Б. Академическая д. 57 А, в связи с проведение капитально ремонта городской поликлиники № 159 по адресу: 3-й Новомихалковский проезд д. 3 А. Установлена трубчатая контейнерная площадка.

Работы по ремонту подъездов в 2020 году силами «Жилищник района Коптево» не проводились.
В 2020 году были выполнены мероприятия, направленные на предотвращение достижения предельно допустимых характеристик надежности и безопасности эксплуатации конструктивных элементов и инженерных систем многоквартирных домов, включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве.
Работы выполнены
- в 18 домах (под управлением ГБУ «Жилищник района Коптево»)
- на 49 системах системы на которых проводились работы - это:
- ремонт кровли
- ремонт ГВС , ХВС, ЦО, канализации (магистрали)
- ремонт ХВС – 14 систем
- ремонт ЦО – 14 систем
- ремонт электрики – 11 систем
- ремонт канализации – 5 систем
По данным домам работы проведены в установленные сроки и сданы комиссии.
Также в 2020 году в рамках проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Коптево в многоквартирных домах выполнены такие работы как: замена оконных блоков в местах общего пользования, входных и тамбурных дверей, выборочный ремонт аварийных балконов, установка пандусов в подъездах для маломобильных групп населения, ремонт конструкции лестницы в подъезде, ремонт в квартирах ветеранов ВОВ, инвалидов.
При подготовке домов к сезонной эксплуатации проведена большая работа по ремонту выступающих элементов/ балконов.
Ежемесячно проводились проверки работы Объединённой диспетчерской службы на предмет выполнения заявок, наличия аварийного запаса материалов необходимых при возникновении чрезвычайных ситуаций. Поступающие заявки выполнялись в установленные сроки, необходимый аварийный запас имеется.
При подготовке жилых строений к сезонной эксплуатации проводились многочисленные проверки текущего содержания и эксплуатации инженерных систем, подвальных и чердачных помещений. Многоквартирные дома были подготовлены в установленные сроки, в частности к осенне-зимней эксплуатации.
В целях предотвращения возникновения пожаров в жилом секторе, в период проведения месячника по благоустройству в 2020 году выполнена работа по очистке холлов лестничных клеток многоэтажных домов.
Для снижения роста числа пожаров и загораний, гибели и травмирования людей на пожарах на объектах и в жилом фонде ГБУ «Жилищник района Коптево» приняты следующие меры:
- установлен постоянный контроль, за состоянием подвалов и чердаков в жилых домах, с целью недопущения хранения в них горючих материалов;
- проводятся мероприятия к укомплектованию пожарных щитов необходимым пожарным инвентарем;
- на информационных стендах, на стендах подъездов жилых домов размещается информация МЧС России по противопожарной тематике;
- с населением проводится разъяснительная работа по соблюдению требований пожарной безопасности, о необходимости освобождения от предметов мебели и другого имущества приквартирных холлов, люков балконов и лоджий, выходов на наружные эвакуационные лестницы, о недопущении закрытия дверей в жилых домах повышенной этажности ведущих на незадымляемые лестничные клетки и открытые балконы.