Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции УВД по САО задержали подозреваемого в краже чужого имущества

Сотрудники полиции УВД по САО задержали подозреваемого в краже чужого имущества

Автор: admin от 28-01-2021, 09:57
Сотрудники полиции УВД по САО задержали подозреваемого в краже
Сотрудниками ППСП ОМВД России по району Западное Дегунино задержан подозреваемый в краже чужого имущества.
В территориальный отдел полиции поступило заявление от 33-летнего мужчины, который работает заместителем директора сетевого магазина. Он сообщил, что у сотрудницы магазина неизвестным лицом был похищен терминал сбора данных. Общий ущерб составил 45 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Западное Дегунино на улице Дегунинская задержали подозреваемого. Им оказался 56-летний ранее несудимый мужчина.
Установлено, что сотрудница магазина в помещении торгового зала в покупательской корзине оставила без присмотра терминал сбора данных, предназначенный для сканирования штриховых кодов товаров. Воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник незаметно похитил прибор. Похищенное устройство изъято и будет возвращено владельцу.
Дознанием ОМВД России по району Западное Дегунино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29