Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудниками ГИБДД севера Москвы привлечен к ответственности водитель за неуплату штрафов

Сотрудниками ГИБДД севера Москвы привлечен к ответственности водитель за неуплату штрафов

Автор: admin от 12-12-2020, 11:58
Сотрудниками ГИБДД севера Москвы привлечен к ответственности водитель за неуплату штрафов
Госавтоинспекция Северного округа Москвы ведет работу по привлечению к ответственности водителей, уклоняющихся от исполнения административных наказаний.
Инспекторами ДПС Северного округа города Москвы во время несения службы на Ленинградском шоссе был остановлен автомобиль премиум класса под управлением 46-летнего мужчины.
При проверке документов было установлено, что мужчина совершил более 100 нарушений Правил дорожного движения, административные штрафы за которые на общую сумму более 100 000 рублей не были оплачены, в результате чего в отношении него было составлено 47 административных протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Судебными приставами МОСП по ВАШ № 4 ГУ ФССП России по г. Москве автомобиль нарушителя направлен на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция Северного административного округа напоминает: неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29