Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские УВД по САО задержали подозреваемого в грабеже

Полицейские УВД по САО задержали подозреваемого в грабеже

Автор: admin от 12-12-2020, 11:41
Полицейские УВД по САО задержали подозреваемого в грабеже
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы задержали подозреваемого в грабеже.
В территориальный отдел полиции с заявлением обратился 23-летний житель Подмосковья. Молодой человек сообщил, что из его комнаты, пропали личные вещи: куртка, кофта, сумка, денежные средства в размере 50 тысяч рублей, рюкзак, в котором находились банковские карты и личные документы. Ущерб составил свыше 63 тысяч рублей.
В ходе проверки сотрудниками ППСП ОМВД по району Западное Дегунино было установлено место нахождение подозреваемого. На улице Смольная полицейские выявили злоумышленника. Данный гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 22-летний приезжий из стран ближнего зарубежья.
Установлено, что заявитель несколько дней находился в хостеле. Мужчина расположился в комнате, где совместно с ним проживали еще двое граждан. Воспользовавшись отсутствием соседа по комнате, злоумышленник на глазах у своего знакомого открыто похитил чужие вещи. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.
Дознанием ОМВД России по району Западное Дегунино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29