Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Госавтоинспекция САО подвела итоги профилактического мероприятия «Перекресток»

Госавтоинспекция САО подвела итоги профилактического мероприятия «Перекресток»

Автор: admin от 30-11-2020, 10:18
Госавтоинспекция САО подвела итоги профилактического мероприятия «Перекресток»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов 24 ноября 2020 года на территории САО проведено профилактическое мероприятие «Перекресток».
В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД Северного административного округа города Москвы нацелены на пресечение и предотвращение водителями таких нарушений, как проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение остановки перед стоп-линией, выезд на перекрёсток в случае образования затора и создание препятствий, невыполнение требований ПДД уступить дорогу при проезде перекрёстков.
В рамках проводимого профилактического мероприятия ГИБДД УВД по САО выявлено 6 фактов невыполнения водителями требований ПДД об остановке перед стоп-линией, а также 3 случая проезда на запрещающий сигнал светофора.
Госавтоинспекция Севера столицы напоминает пешеходам и водителям о необходимости неукоснительно следовать Правилам дорожного движения, сохраняя тем самым безопасность движения на дорогах города.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29