Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Приговор ранее судимой 45-летней жительнице столичного региона, осужденной за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Приговор ранее судимой 45-летней жительнице столичного региона, осужденной за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Автор: admin от 27-11-2020, 14:14
Вынесен обвинительный приговор ранее судимой 45-летней жительнице столичного региона, осужденной за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.
Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ, то есть за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
Установлено, что осужденная вступила в преступный сговор с неустановленным соучастником, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере на территории г. Москвы, распределив преступные роли.
Неустановленный соучастник приобретал наркотическое средство и путем смс-сообщений предоставлял осужденной адрес с местом нахождения потайной закладки, в целях дальнейшего незаконного сбыта наркотического средства. Осужденная забирала из указанной соучастником закладки свертки с наркотическим средством, искала место для новых потайных закладок, размещала в них данные свертки, после чего путем смс-сообщения по сотовому телефону сообщала соучастнику адреса с местом нахождения закладок и получала за свои действия денежные средства.
Осужденная свою вину признала частично.
С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры г. Москвы, суд назначил осужденной наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Вышеуказанный приговор в законную силу не вступил.



Тимирязевский прокурор А.Г. Захаров