Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Вынесен приговор участнику организованной группы, занимавшейся проведением азартных игр на территории столицы

Вынесен приговор участнику организованной группы, занимавшейся проведением азартных игр на территории столицы

Автор: admin от 27-11-2020, 14:12
Вынесен приговор участнику организованной группы, занимавшейся проведением азартных игр на территории столицы

Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего ранее судимого жителя Московской области Антона Пронькина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенное организованной группой).
Установлено, что Пронькин вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили в преступный сговор, направленный на проведение азартных игр вне игорной зоны на территории столицы, извлечение прибыли из указанной деятельности и ее распределение между участниками.
Для осуществления задуманного они подыскали помещение, расположенное по ул. Большая Академическая и подготовили его для функционирования нелегального игрового клуба и установили игровое оборудование.
Являясь кассиром-охранником игрового зала, Пронькин непосредственно пропускал игроков в помещение, получал от них наличные денежные средства в обмен на их электронный эквивалент, а также выдавал выигрыши и хранил у себя вырученные денежные средства.
Противоправная деятельность нелегального игрового заведения была пресечена 26 марта 2020 года.
С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры, данных о личности подсудимого, а также наличия у Пронькина рецидива преступлений, суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Приговор в законную силу не вступил.