Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Тимирязевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя столицы Юрия Соснина.

Тимирязевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя столицы Юрия Соснина.

Автор: admin от 25-11-2020, 16:22
Тимирязевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя столицы Юрия Соснина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических веществ).
Установлено, что Соснин, являясь лицом, страдающим синдромом зависимости от каннабиноидов, имея умысел, направленный на незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере в целях личного употребления, в декабре 2018 года по месту своего жительства, в квартире, расположенной по ул. Талдомская, создал условия, необходимые для выращивания наркосодержащих растений (конопли).


В дальнейшем он незаконно изготовил для личного употребления, путем выращивания девятнадцать частей растений общей массой более 475 г, а также путем последующей переработки более 187 г наркотического средства – каннабис (марихуана) и более 11 г спрессованного вещества, являющегося наркотическим средством – гашишем (анаша, смола каннабиса).

Полученные наркотические средства Соснин в целях личного употребления незаконно хранил по месту своего жительства вплоть до 23 декабря 2018 года, когда был задержан сотрудниками полиции. Обнаруженные в ходе осмотра жилого помещения наркотические средства и части наркосодержащих растений изъяты из незаконного оборота.

Свою вину в совершении преступления Соснин признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Соснина к 3 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.