Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции Северного округа задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники полиции Северного округа задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков

Автор: admin от 23-11-2020, 08:45
Сотрудники полиции Северного округа задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков
«Сотрудники ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства - героина», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
В результате реализации оперативной информации сотрудники полиции на Дмитровском шоссе задержали двоих подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере. Установлено, что 36-летний мужчина и 29-летняя женщина делали тайниковые закладки на территории Северного административного округа города Москвы.
При личном досмотре у задержанного было обнаружено и изъято 60 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой свыше 100 граммов. В ходе осмотра мобильных телефонов, изъятых у задержанных, обнаружены текстовые и голосовые сообщения, свидетельствующие о фактах сбыта наркотических средств.
Следствием УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29