Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские УВД по САО задержали подозреваемого в краже

Полицейские УВД по САО задержали подозреваемого в краже

Автор: admin от 6-11-2020, 09:40
Полицейские УВД по САО задержали подозреваемого в краже
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Ховрино задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты.
В июле текущего года в территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 49-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее были похищены с банковской карты денежные средства. Общая сумма ущерба составила 126 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Щелковском шоссе. Им оказался 27-летний приезжий из ближнего зарубежья. Установлено, что злоумышленник, осуществлял строительно-ремонтные работы в доме заявительницы. Женщина за шла в приложение банка в присутствии мужчины, и тот, в свою очередь, незаметно подсмотрел пароль для входа. Воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник завладел телефоном заявительницы и перевел денежные средства на другой счет. Похищенным подозреваемый распорядился по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Ховрино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29