Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции Северного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции Северного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Автор: admin от 28-10-2020, 11:45
Сотрудники полиции Северного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве
Сотрудники ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Сокол задержали подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере.
В территориальный отдел полиции обратился 56-летний житель города Москвы. Заявитель сообщил, что к его несовершеннолетней дочери на улице подошли неизвестная женщина и мужчина, представившийся соседом. В ходе беседы незнакомец сообщил девочке о том, что ее мать серьезно больна, а на семью наведена порча. Мужчина предложил свою помощь и рассказал о совершении обряда. Для этого он попросил взять дома сырое яйцо, фотографию родителей, украшения, денежные средства и принести ему. Женщина в свою очередь сказала, что сама не раз пользовалась услугами друга и всегда ей это помогало. Доверчивый подросток выполнила требуемое и передала незнакомцам часы, кольцо и деньги. Когда они сказали идти домой и ждать, девочка поняла, что ее обманули, после чего рассказала о случившемся родителям. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний ранее судимый приезжий. Похищенные часы у злоумышленника изъяты, денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.
Следователем СО ОМВД России по району Сокол возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29