Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » ОГИБДД Северного округа Москвы проводит операцию «Нетрезвый водитель»

ОГИБДД Северного округа Москвы проводит операцию «Нетрезвый водитель»

Автор: admin от 27-10-2020, 10:30
ОГИБДД Северного округа Москвы проводит операцию «Нетрезвый водитель»
В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения с 23 по 24 октября 2020 года Госавтоинспекцией Северного округа столицы проводится рейд «Нетрезвый водитель».

Сотрудники ГИБДД Северного округа обращаются к жителям округа! Участниками и очевидцами пьяной езды становятся десятки человек. Это родственники, знакомые, соседи, сослуживцы, просто люди, встретившиеся на пути. Если бы они встретили на своем пути пьяного человека с ножом, в большинстве случаев сообщили бы об этом в полицию. К сожалению, общественное мнение не считает пьяного водителя опасным и не приравнивает его к правонарушителям.
Если вы увидели, что транспортным средством управляет (или собирается сесть за руль) водитель, находящийся в состоянии опьянения, необходимо немедленно сообщить об этом в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве. Телефон: 8(495) 747-65-23.
С целью оперативного задержания нарушителя, находящегося в состоянии опьянения, необходимо сообщить модель, цвет кузова и государственный регистрационный знак транспортного средства, а также место его нахождения и направление движения.
В случае если ваши близкие или знакомые собираются сесть за руль транспортного средства, находясь в нетрезвом состоянии, необходимо принять меры, например, изъяв ключи от транспортного средства. Если же предпринятые попытки не дали положительного результата, необходимо сообщить сотруднику полиции по вышеуказанному телефону.
Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29