Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Житель столицы осужден за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека

Житель столицы осужден за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека

Автор: admin от 3-09-2020, 11:16
Житель столицы осужден за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека


Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя столицы Ильи Барабанова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц).
Судом установлено, что 18 ноября 2019 года Барабанов, управлял автомобилем «Рено Каптюр» в состоянии опьянения, поставив под угрозу безопасность участников дорожного движения.
Не соблюдая Правила дорожного движения, проявив преступную небрежность, Барабанов избрал скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не принял возможных и своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля.
В результате, находясь на проезжей части ул. Пасечная, он утратил контроль над управляемым транспортным средством, совершил съезд с дороги и произвел наезд строение, расположенное в тупике улицы. Находившиеся в салоне автомобиля двое пассажиров, получили тяжкие телесные повреждения, от которых скончались на месте.
Свою вину в совершении преступления Барабанов признал полностью.
С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Барабанова к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.