Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Установлены особенности проведения ЕГЭ в 2020 году

Установлены особенности проведения ЕГЭ в 2020 году

Автор: admin от 27-06-2020, 09:55
Коптевская межрайонная прокуратура разъясняет –
Установлены особенности проведения ЕГЭ в 2020 году
Постановлением Правительства РФ от 11.06.2020 №842 утверждены Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году.
В постановлении отмечено, что государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего и среднего общего образования проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами государственной итоговой аттестации и являются основанием для выдачи соответствующего аттестата.
По Информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения РФ от 25 мая 2020 г. экзаменационная компания стартует с 29 июня.
Однако этап непосредственной очной сдачи ЕГЭ начнется с 3 июля. Это связано с тем, что принято решение о необходимости проведения 29 и 30 июня предварительных, пробных экзаменов без участия детей, в ходе которых эксперты протестируют все экзаменационные процедуры, прежде всего, на предмет защиты здоровья участников.
Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля - по всем учебным предметам.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.
Также представители ведомств снова напомнили, что ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих отметок, свои аттестаты они получат без сдачи ЕГЭ.

Помощник межрайонного прокурора Орлова О.М.