Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции САО задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники полиции САО задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Автор: admin от 8-06-2020, 16:01
Сотрудники полиции САО задержали подозреваемого в угоне автомобиля
«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Головинскому району задержан подозреваемый в угоне автомобиля», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
В дежурную часть ОМВД России по Головинскому району поступило сообщение от местного жителя, который сообщил об угоне автомобиля «Хендэ Соната», припаркованного у его дома на Фестивальной улице.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий из ближнего зарубежья. Установлено, что он находился в гостях у заявителя. Сказав, что сходит в магазин за покупками, мужчина вышел в прихожую, где увидел лежавшие на тумбе ключи от машины. Он взял их, проследовал к транспортному средству и уехал на нем. Вскоре злоумышленник попал в ДТП с участием автомобиля такси и скрылся с места происшествия.
По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29