Муниципальный округ Коптево » Правовые акты (Совет депутатов) » О Т Ч Е Т о работе депутата Совета депутатов муниципального округа Коптево Лахтиной Ирины Вячеславовны за 2019 год

О Т Ч Е Т о работе депутата Совета депутатов муниципального округа Коптево Лахтиной Ирины Вячеславовны за 2019 год

Автор: admin от 26-03-2020, 12:59
О Т Ч Е Т
о работе депутата Совета депутатов муниципального округа Коптево Лахтиной Ирины Вячеславовны за 2019 год
Уважаемые жители района Коптево!

В соответствии с п. 6.1. ст. 14. Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», Уставом муниципального округа Коптево, депутат обязан отчитываться перед избирателями непосредственно на встречах, а также информировать их о своей работе через средства массовой информации не реже одного раза в год.
В сентябре 2017 года по итогам голосования на муниципальных выборах я была избрана депутатом Совета депутатов муниципального округа Коптево созыва 2017-2022 гг. по 3 избирательному округу. Моя деятельность депутата муниципального округа Коптево в 2019 году осуществлялась в соответствии федеральным законодательством и законами города Москвы, основными из которых являются: Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г.; закон города Москвы № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» от 06.11.2002 г.; закон города Москвы № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» от 11.07.2012 года, а также на основании Устава муниципального округа Коптево и решениями Совета депутатов муниципального округа Коптево.
В 2019 году участвовала в 17 заседаниях Совета депутатов в том числе четыре заседания были внеочередными. Заседания Совета депутатов проходили с участием представителей управы района Коптево, представителей структурных подразделений органов исполнительной власти города Москвы, правоохранительных органов, учреждений и организаций района, а также жителей муниципального округа Коптево.
Видеозаписи всех заседаний Совета депутатов муниципального округа Коптево созыва 2019 года размещены на официальном сайте муниципального округа Коптево.
Все решения Совета депутатов публиковались в бюллетене «Московский муниципальный вестник».
Советом депутатов за отчетный период рассмотрено 110 вопросов, по итогам рассмотрения которых было принято 110 решений в виде нормативно–правовых актов. За отчетный период в Совете депутатов работало 5 постоянных профильных комиссии. Я входила в состав регламентной комиссии, которой проведено 13 заседаний и рассмотрено 57 вопросов.
В отчетный период принимала активное участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в районе Коптево, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.
Ежемесячно, по графику осуществляла прием населения. Принимала участие в подготовке местных праздничных мероприятий.