Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Прокуратура добилась устранения организацией нарушений природоохранного законодательства

Прокуратура добилась устранения организацией нарушений природоохранного законодательства

Автор: admin от 20-02-2020, 14:26
Коптевская межрайонная прокуратура добилась устранения организацией нарушений природоохранного законодательства
Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения управляющей организацией природоохранного законодательства.
В ходе проверки установлено, что на контейнерной площадке, числящейся на балансе организации, допущено хранение твердых бытовых отходов. При этом площадка не оборудована в соответствии с экологическими требованиями, а именно: не приняты меры для предотвращения доступа посторонних лиц, отсутствует навес или другие укрытия для защиты поверхности отходов от взаимодействия с дождевыми водами.
По результатам проверки прокурор возбудил в отношении должностного и юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 4.42 (нарушение экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов) Кодекса города Москвы об административных правонарушениях. Материалы направлены в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, по результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 170 тыс. рублей.
В адрес директора организации прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, допущенные нарушения устранены.