Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества.

Полицейские Северного округа задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества.

Автор: admin от 20-01-2020, 09:28
Полицейские Северного округа задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества.
Сотрудники полиции ОМВД России по Бескудниковскому району УВД по САО задержали подозреваемого в умышленном поджоге автомобиля.
В территориальный отдел полиции в ночное время поступила информация от жителей дома на Бескудниковском бульваре о возгорании иномарки, припаркованной на автостоянке возле соседнего кафе.
В результате проверочных мероприятий установлено, что владелец пострадавшего автомобиля во время возгорания находился в кафе. Узнав о пожаре, мужчина сразу выбежал на улицу и потушил огонь.
По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее трижды судимый 35-летний житель столицы. Как выяснилось, в кафе у него произошел конфликт потерпевшим. Он вышел из заведения и из чувства мести поджог транпортное средство. Сумма материального ущерба устанавливается.
Следствием СО ОМВД России по Бескудниковскому району УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29