Муниципальный округ Коптево » Антикоррупционная экспертиза » Срок проведения с 18.09.2019 г. по 25.09.2019 г.Об утверждении Регламента реализации отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов

Срок проведения с 18.09.2019 г. по 25.09.2019 г.Об утверждении Регламента реализации отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов

Автор: admin от 18-09-2019, 15:42

ПРОЕКТ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КОПТЕВОЙ
РЕШЕНИЕ

____________ г. № ___

Об утверждении Регламента реализации отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов
В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», Законом города Москвы от 14 июля 2004 г. № 50 "О порядке наделения органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы (государственными полномочиями)", постановлением Правительства Москвы от 2 июля 2013 года № 428-ПП «О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» (в ред. Постановлений Правительства Москвы от 27.02.2018 № 115-ПП, от 29.05.2019 № 584-ПП, от 09.07.2019 № 834-ПП), 
Совет депутатов муниципального округа Коптево решил:
1. Утвердить Регламент реализации отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов (приложение).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального округа Коптево от 19.12.2018 г. №15/3 «Об утверждении порядка согласования установки ограждающего устройства на придомовой территории в муниципальном округе Коптево».
3. Направить настоящее решение в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, управу района Коптево города Москвы.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в бюллетене «Московский муниципальный вестник».
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Коптево Глаголеву О.Л.

Глава
муниципального округа Коптево О.Л. Глаголева

Приложение
к решению Совета депутатов
муниципального округа Коптево
от ______________ г. № ___

Регламент
реализации отдельных полномочий города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов

1. Настоящий Регламент определяет порядок реализации Советом депутатов муниципального округа Коптево (далее – Совет депутатов) отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов (далее – переданное полномочие или установка ограждающих устройств).
1.1. Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников помещений в многоквартирном доме, или по результатам опроса среди собственников помещений в многоквартирном доме, проведенного в рамках реализации пилотного проекта "Электронный дом" (далее - опрос), инициатором которого выступает собственник помещений в многоквартирном доме, при условии, что в таком опросе приняли участие и проголосовали за установку ограждающего устройства более половины от общего числа физических лиц - собственников помещений в многоквартирном доме.
При наличии утвержденного проекта межевания территории, на которой располагается многоквартирный дом, установка ограждающих устройств осуществляется в границах придомовой территории, определенной в соответствии с проектом межевания территории.
В случае если ограждающее устройство устанавливается для регулирования въезда и (или) выезда транспортных средств на придомовые территории двух и более многоквартирных домов, то установка таких устройств осуществляется на основании принятых на общих собраниях решений собственников помещений всех таких многоквартирных домов или по результатам проведенных в таких многоквартирных домах опросов при условии, что в каждом опросе приняли участие и проголосовали за установку ограждающего устройства не менее половины от общего числа физических лиц - собственников помещений в многоквартирном доме.

2. Организацию работы по реализации Советом депутатов переданного полномочия осуществляет глава муниципального округа Коптево и комиссия Совета депутатов по развитию муниципального округа Коптево (далее – профильная комиссия).
3. Началом осуществления Советом депутатов переданного полномочия является поступление в Совет депутатов обращения лица (далее – обращение), уполномоченного на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, связанным с установкой ограждающих устройств и их демонтажем (далее – уполномоченное лицо) и решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или сформированные на бумажном носителе результаты опроса среди собственников помещений в многоквартирном доме, проведенного в рамках реализации пилотного проекта «Электронный дом» (далее – результаты опроса), с приложением проекта размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, с приложением утвержденного проекта межевания территории, на которой располагается многоквартирный дом, либо письменным подтверждением о его отсутствии, выданным Департаментом городского имущества города Москвы в установленном порядке.
4. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов, и не позднее следующего дня после поступления, главой муниципального округа направляется депутатам Совета депутатов и в профильную комиссию.
5. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проекта решения Совета депутатов о согласовании или об отказе в согласовании установки ограждающих устройств (далее – проект решения).
6. На следующий рабочий день со дня поступления в Совет депутатов документов согласно пункту 3 настоящего Регламента проект размещения ограждающего устройства и информация о планируемой дате рассмотрения направляются в управу района города Москвы. 
В течение трех рабочих дней со дня поступления в совет депутатов документов согласно пункту 3 настоящего Регламента проект размещения ограждающего устройства и информация о планируемой дате рассмотрения вопроса об установке ограждающего устройства на заседании Совета депутатов размещаются на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципального округа и управы района города Москвы.
7. Решение общего собрания или результаты опроса и проект решения рассматривается на очередном заседании Совета депутатов. В случае если в течение 30 дней со дня поступления обращения не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутатов.
8. Решение Совета депутатов о согласовании или об отказе в согласовании установки ограждающих устройств считается принятым, если в результате открытого голосования за него проголосовало более половины от установленной численности Совета депутатов.
9. В решении Совета депутатов об отказе в согласовании установки ограждающих устройств указываются основания такого отказа 
в соответствии с пунктом 9 приложения к постановлению Правительства Москвы от 2 июля 2013 года № 428-ПП «О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».
10. Решение Совета депутатов о согласовании или об отказе в согласовании установки ограждающих устройств направляется уполномоченному лицу, в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы и управу района не позднее 3 рабочих дней со дня его принятия.
Указанное решение подлежит также опубликованию в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и размещению на официальном сайте муниципального округа Коптево в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».